Почти 200 человек из Измаила привлекли к ответственности за домашнее насилие «фото»

Почти 200 человек из Измаила привлекли к ответственности за домашнее насилие

193 человека из города Измаил привлекли к ответственности за совершение домашнего насилия. Они получили исправительные работы и арест.

Об этом сообщили в полиции, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В понимании закона насилие – это любые действия, нарушающие конституционные права и свободы человека и совершаемые одним членом семьи по отношению к другому. Это касается не только физического, но и сексуального, психологического, а также экономического воздействия. По словам полицейских, все четыре вида насилия могут совершать как мужчины, так и женщины, но чаще от этого страдают именно женщины, а также дети, старые родители и другие родственники.

Если в вашей семье есть такие проблемы, не откладывайте на завтра, вызовите полицию сегодня, не молчите, расскажите о своей проблеме родным, близким, друзьям и обязательно обратитесь за помощью к специалистам. Заранее найдите место, куда вы сможете пойти в случае опасности, попросите соседей вызвать полицию, как только они услышат крики о помощи, – советуют правоохранители.

Отметим, что с 25 ноября по 10 декабря во всем мире проходит информационная акция “16 дней против насилия”. Ее цель – привлечь как можно больше внимания к проблеме насилия и защитить права женщин и мужчин.

Как сообщала USIonline.com, проект “Полина”: только в Малиновском районе ежедневно поступают два сообщения о домашнем насилии.

Читайте нас в Telegram.