Одесская область вошла в пятерку регионов с наибольшим распространением электронных налоговых сервисов «фото»

Одесская область вошла в пятерку регионов с наибольшим распространением электронных налоговых сервисов

Налогоплательщики из Одесской области оказались одними из наиболее активных пользователей системы Госфискальной службы Украины «Электронный кабинет плательщика». Область вошла в пятерку регионов Украины по количеству пользователей этой системы.

Об этом сообщили в пресс-службе Госфискальной службы Украины в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам главы региональной ГФС Глеба Милютина, в Одесской области через “Электронный кабинет плательщика” в январе-октябре 2017 года было подано более 22 тыс. документов.

Налоговики отмечают, что в электронной системе оказывается полный спектр услуг, необходимых для ФОПов и практически полностью внедрены все сервисы, необходимые для юрлиц.

Доступ в режиме он-лайн к информации из реестров ГФС, электронная переписка с органами ГФС, представление отчетности, уплата налогов (для физических лиц), направление запросов на получение информации, заявлений на регистрацию плательщиком отдельных налогов и получения выписок из реестров – это самые популярные сервисы, которые заказываются через “Электронный кабинет, – отмечают в Госфискальной службе.

В ближайшее время к вышеуказанному перечню сервисов добавится возможность подачи декларации о материальном состоянии физлиц.

Как сообщала USIonline.com, за 10 месяцев в Одесской области собрали 14,6 миллиарда налогов.

Читайте нас в Telegram.