На Фонтане в аптеке свободно продавали наркотики (документ) «фото»

На Фонтане в аптеке свободно продавали наркотики (документ)

В одесской аптеке на 6-й станции Большого Фонтана рядом с магазином «Сильпо» безрецептурно и без предоставления чека отпускают лекарственные средства, содержащие кодеин.

Такое заключение сделали соответствующие контролирующие структуры, которые провели проверку в данной аптеке, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, бывший советник главы одесского ГУ НП Владислав Сердюк опубликовал в Facebook документы, в которых значится, что в аптеке №2 по адресу Фонтанская дорога, 39, кв. 3-А, контролирующим органом 10 октября был зафиксирован факт продажи фармацевтом лекарственного средства без предоставления чека.

фото: Владислав Сердюк/ Facebook

фото: Владислав Сердюк/ Facebook

фото: Владислав Сердюк/ Facebook

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 с. 320 (нарушение установленных правил обращения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) УК Украины, в аптеке провели обыск.

Владислав Сердюк отмечает, что Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в Одесской области, Государственной регуляторной службе Украины и полиции понадобилось целых два месяца, чтобы проверить данную аптеку. Такая ситуация вызвана тем, что в свое время правительство отменило проверки бизнес-структур.

Отметим, что на данную аптеку регулярно жаловались одесситы. Так, общественник Дмитрий Кондратьев ранее в Facebook рассказал о торговцах наркотиками, которые распространяют их через сеть подконтрольных аптек без рецептов и чеков.

К нам поступила информация, что на Фонтане рядом с территорией детсада №107 регулярно находили упаковки и ампулы от кодеиносодержащих препаратов. Найти аптеку, где распространяются подобные препараты, оказалось не очень сложно (при необходимости с удовольствием готовы проконсультировать сотрудников отдела противодействия наркопреступности) 🙂 Это оказалась аптека на 6-й Фонтана рядом с магазином “Сильпо”, — сообщил он.

Отметим, что, согласно опубликованным документам, материалы ревизии аптеки были направлены в ГУ ГФС в Одесской области для принятия соответствующих мер.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области мужчина год получал метадон по чужому паспорту

Читайте нас в Telegram.