В эту пятницу можно будет бесплатно провериться на сахарный диабет «фото»

В эту пятницу можно будет бесплатно провериться на сахарный диабет

В пятницу, 10 ноября, в мире отмечается Международный день борьбы с сахарным диабетом. В честь этого в Одесском областном эндокринологическом диспансере можно будет бесплатно провериться на наличие заболевания.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Всем желающим сделают скрининг глюкозы крови и уровня артериального давления. Помимо результатов анализов, в диспансере можно будет получить консультации специалистов и эндокринологов.

Медики отмечают, что такая акция проводится ежегодно, и каждый раз к ним попадают люди, ничего не подозревающие о своем диагнозе. Сахарный диабет 2 типа часто развивается незаметно, но при этом он постепенно разрушает организм человека. Повышенный уровень сахара негативно влияет на сосудистую систему, а также вызывает ряд болезней (из-за этого могут быть инсульты, проблемы со зрением). Единственный способ предупредить возможные осложнения – это вовремя узнать о своем диагнозе и начать лечение.

Отметим, что диспансер находится по адресу: улица Владимира Винниченко, 3. Бесплатная диагностика будет проводиться в пятницу, 10 ноября.

Как сообщала USIonline.com, одесских врачей учат работать в системе электронного здравоохранения.

Читайте нас в Telegram.