В Одессе задержали подозреваемую в убийстве полковника СБУ «фото»

В Одессе задержали подозреваемую в убийстве полковника СБУ

В Одессе задержали подозреваемую в убийстве полковника СБУ Александра Хараберюша. Женщина, работавшая на «ДНР», приехала в Одессу оформлять биометрический загранпаспорт.

Об этом на брифинге рассказал глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Следствием и оперативными сотрудниками СБУ был проведен большой объем работы, в результате которого личность, которая нами сегодня обоснованно подозревается в совершении этого теракта, была выведена на контролируемую нами территорию и сегодня задержана в Одессе. В Одессу она прибыла для того, чтобы получить биометрический паспорт. По согласованию со следователем СБУ я назову имя этого человека. Это Прасолова Юлия Владимировна, 13 июля 1988 года рождения, проживала в Донецке по улице Артема, 67, – заявил Василий Грицак.
Он добавил, что женщине за выполнение задания обещали 15 тысяч долларов США.
Мы знаем гораздо больше, чем я сейчас могу сказать. Могу отметить, что она входила в так называемый центр спецопераций МГБ ДНР. Этот центр возглавляет Василий Евдокимов, который родился 8 февраля 1973 года, позывной “Ленин”, – рассказал глава СБУ.
Напомним, 31 марта 2017 года в жилом квартале Мариуполя погиб сотрудник СБУ полковник контрразведки Александр Хараберюш. Радиоуправляемое взрывное устройство было заложено ночью в его внедорожник. Полковник погиб от потери крови и несовместимых с жизнью травм.

Как сообщала USIonline.comАмину Окуеву застрелили в Киеве, Адам Осмаев – ранен.

Читайте нас в Telegram.