В Одессе будут 4 месяца бесплатно стерилизовать и прививать от бешенства бродячих котов и собак «фото»

В Одессе будут 4 месяца бесплатно стерилизовать и прививать от бешенства бродячих котов и собак

В 24 ветеринарных клиниках Одессы с 1 ноября по 28 февраля будет проходить благотворительная акция «Поможем остановить страдания кошек!». Бродячих животных будут бесплатно стерилизовать и прививать от бешенства.

Об этом сообщили представители одесского “Немецкого приюта”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ветеринары будут оказывать бесплатную медпомощь только животным с улицы. “Пациентов” будут принимать по записи и по удобному для каждой клиники графику.

По условиям акции, ветеринары должны стерилизовать животных, сделать им прививку от бешенства, для бродячих собак после операции предусмотрены сутки стационарного досмотра в клинике. Каждому стерилизованному животному на правом ухе сделают татуировку в виде буквы “А”.

Список клиник, в которых можно бесплатно привить бродячих животных, доступен по ссылке.

Отметим, что в Верховной Раде недавно зарегистрировали законопроект №7220, благодаря которому планируется сократить популяцию бродячих животных. Он предусматривает обязательную регистрацию всех домашних животных и оформление на них документов, кроме того каждому питомцу хотят вживлять чип. Хозяев домашних животных планируют обязать прививать своих питомцев каждые 3 года. Также законопроект предусматривает запрет на разведение беспородных домашних животных, а разведение породистых будет проводиться только по лицензии в племенных питомниках, кинологических и фелинологичих клубах.

Как сообщала USIonline.com, бездомные животные должны получить защиту от человека, — автор проекта “Glad Pet” Любовь Ждан.

Читайте нас в Telegram.