
Одесские спасатели учились тушить пожар в высотном ЖК возле парка Шевченко (фото)
Сотрудники Приморского районного пожарного отделения провели учения по тушению пожара в высотном жилом комплексе на Лидерсовском бульваре в Одессе.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации
По легенде учений, пожар возник на 7-м этаже 16-этажки. Спасатели отработали эвакуацию пострадавших по автолестнице и маршевым лестничным пролетам.
Главной целью данных учений было совершенствование навыков по организации тушения пожаров и проведения спасательных работ в высотных зданиях. Особое внимание спасатели обратили на то, что в вечернее и ночное время территория у многих жилых домов заставлена собственными автомобилями, в результате чего техника вовремя не может добраться до места пожара, — сообщили в ГСЧС.

фото: пресс-служба Главного управления ГСЧС

фото: пресс-служба Главного управления ГСЧС

фото: пресс-служба Главного управления ГСЧС
Как сообщала USIonline.com, одесские родители сами провели тренинг по пожарной безопасности.
Читайте нас в Telegram.