Кровавое ДТП в Харькове: сестру одесского экс-прокурора отправили за решетку «фото»

Кровавое ДТП в Харькове: сестру одесского экс-прокурора отправили за решетку

Елену Зайцеву, подозреваемую в гибели пяти человек на ул. Сумской в Харькове, суд отправил в СИЗО без права внесения залога.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

20 октября суд избрал для Елены Зайцевой меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога. Арест продлится до 16 декабря включительно.

Адвокат Елены Зайцевой, учитывая всеукраинский резонанс аварии, просила для подзащитной круглосуточный домашний арест. В качестве аргумента сторона защиты предоставила медицинские справки о состоянии здоровья Зайцевой. Также адвокат настаивала на том, что обвинение не доказало возможность Елены давить на свидетелей и покинуть пределы страны.

Напомним, 18 октября около 21.00 на улице Сумской в Харькове столкнулись два внедорожника – “Lexus” и “Volkswagen”. В результате “Lexus” отбросило на стоящих у проезжей части людей, пострадали 11 человек, 5 из которых погибли. Двое находятся в тяжелом состоянии, в том числе беременная женщина, которая сейчас пребывает в коме.

За рулем “Lexus” находилась 20-летняя Елена Зайцева, которую задержали сразу после ДТП.
СМИ сообщали, что экспертиза показала наличие опиатов в ее моче, а также что за считанные минуты до аварии девушка “сидела” на своей странице “ВКонтакте”.

Отметим, Елена Зайцева – сводная сестра бывшего зампрокурора Одесской области Дмитрия Зайцева. Он занимал этот пост в 2012 году. Дмитрия Зайцева люстрировали. По предварительной информации, он в находится розыске в статусе подозреваемого и скрывается в Москве.

Как сообщала USIonline.com, кровавое ДТП в Харькове: людей сбила сестра экс-зампрокурора Одесской области.

Читайте нас в Telegram.