В Одессе директор лицея уволился после проверок: родители жаловались на плохое питание и торговлю наркотиками «фото»

В Одессе директор лицея уволился после проверок: родители жаловались на плохое питание и торговлю наркотиками

Директор Одесского юридического лицея подал заявление об увольнении по собственному желанию после того, как комиссия обнаружила многочисленные нарушения в учреждении.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook депутат Анна Позднякова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

скрин: Анна Позднякова/ Facebook

Скандал в лицее начался после того, как завуч школы избила мать одной из учениц. Женщина от имени всех родителей пришла выяснять, чем кормят ее ребенка в школьной столовой. А в итоге получила побои, царапины и порванную одежду. Женщина обратилась в полицию и сняла побои.
После скандала депутаты горсовета проверили организацию питания учащихся лицея. Пищеблок лицея инспектировали депутаты Виктор Новак и Александр Амици.
Проверили организацию питания в городском юридическом лицее. Замечаний много и будем добиваться их устранения или заменим поставщика, – написал Виктор Новак.
Среди 10 самых вопиющих нарушений он назвал отсутствие горячей воды, наличие содержащих хлор моющих средств на открытых стеллажах, готовка картофельного пюре в мясном цеху, хранение круп и макаронных изделий в гардеробной, отсутствие маркировки на таре с овощами, отсутствие термометров и гигрометров, отсутствие помещения для хранения бакалеи, нарушение товарного соседства и сильное захламление пункта приема продуктов.
Также кроме этих нарушений депутаты “Самопомощи” указали, со слов родителей, что в лицее дети подвергаются психологическому давлению, а также в учреждении была замечена торговля наркотиками.
Глава родительского комитета 2-б класса Татьяна Михайлик рассказала, что в юридическом лицее директор оскорбляет детей.
Вместо того, чтобы быть примером и заслуживать уважение – руководство нашего лицея сделало всё, чтобы обесценить своё право находиться на занимаемых должностях. Не могу передать вам масштабность той душевной боли и негодования, которые испытываю в эти дни..у меня до сих пор не помещается в голове все, что произошло, – отметила мать.

скрин: Татьяна Михайлик/ Facebook

Добавим, что директор в 2012 году был награжден бывшим мэром Алексеем Костусевым почётным знаком Одесского городского головы “Благодарность”.

фото: omr.gov.ua

Как сообщала USIonline.com, заведующую детским садом “Радуга” уволили за воровство продуктов 

Читайте нас в Telegram.