
Одесситы жалуются на загрязнение воздуха
Жители города написали 28 жалоб в Службу экологического контроля Одессы.
Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Одесского городского совета, департамент экологии завершил мониторинг воздушного бассейна Одессы за третий квартал года.
Специалисты выявили незначительные превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
Исследования в точках контроля на пересечении улиц: Большой Арнаутской/Старопортофранковской, Таможенной площади, Ивановского путепровода, Семена Палия, пр-та Небесной сотни/Вильямса, Объездной дороги (2 столба), Известковой/Хаджибеевской дороги, 5-ой ст. Большого Фонтана показали, что в основном превышение норм происходит по оксиду углерода, пыли, диоксиду азота, диоксиду серы, сероводороду и углеводородам суммарным.
В то же время экологи утешают, что в прибрежной зоне, а также в парковой зоне города мониторинг показал минимальное содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
Как сообщала USIonline.com, Одесса — один из самых грязных городов Украины
Читайте нас в Telegram.