В Одессе ожидается шторм: все службы готовятся к чрезвычайным ситуациям «фото»

В Одессе ожидается шторм: все службы готовятся к чрезвычайным ситуациям

Завтра, 7 октября, в Одессе и области ожидается ухудшение погодных условий. Мощный ветер продержится несколько дней, а все службы готовятся к возможным чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщили на сегодняшнем заседании оперативного штаба по техногенно-экологической безопасности, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ухудшение погодных условий будет связано с надвигающимся на Одесскую область циклоном. С 7 по 9 октября в регионе ожидается сильный ветер, а также дожди. “Кульминация” нехорошей погоды ожидается 8-го числа.

По словам губернатора Одесской области Максима Степанова, бояться циклона не стоит, однако в Европе он привел к задержке поездов и даже жертвам. Чтобы избежать негативных последствий, в эти дни Государственная служба по чрезвычайным ситуациям будет работать усиленно при взаимодействии с полицией. Также рабочие на объектах ЖКХ будут переведены на круглосуточное дежурство.

Как сообщала USIonline.com, центр Одессы и Шкодова гора рискуют остаться без отопления: чиновники Кабмина не решили проблемы поставки газа.

Читайте нас в Telegram.