В Винницкой области задержали банду “гастролеров” из Одессы (фото) «фото»

В Винницкой области задержали банду “гастролеров” из Одессы (фото)

В райцентре Винницкой области полиция задержала банду квартирных воров-одесситов. «Гастролеры» ранее были судимы за тяжкие преступления. Теперь им грозит еще по 6 лет тюрьмы.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказали в ГУ НП в Винницкой области.

Квартирные воры орудовали бандой из четырех человек. Трое из них одесситы, один – уроженец Винницкой области. Все четверо ранее были судимы за тяжкие преступления и провели за решеткой от 6 до 12 лет.

Банду задержали в винницком райцентре Гайсин. Жители пятиэтажки заметили у себя во дворе подозрительных мужчин, при этом, в соседнем доме несколько минут назад была совершена кража. Полиция оперативно приехала и задержала членов банды, когда те садились в свой автомобиль и готовились сбежать.

Выяснилось, что гастролеры-одесситы причастны, как минимум, к четырем квартирным кражам в Гайсине. Также проверяется возможность совершения ими преступлений в других городах страны.

Передвигались воры по различным областям Украины на бежевой “шестерке”. Из квартир и домов выносили деньги и драгоценности. В жилище они попадали путем подбора ключа. Отметим, во время обыска у воров изъяли квитанции уманских ломбардов.

Сейчас все члены банды находятся в СИЗО, начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 “кража, соединенная с проникновением в жилище”. Преступникам грозит до 6 лет лишения свободы.

фото: пресс-служба ГУ НП в Винницкой области

фото: пресс-служба ГУ НП в Винницкой области

фото: пресс-служба ГУ НП в Винницкой области

фото: пресс-служба ГУ НП в Винницкой области

фото: пресс-служба ГУ НП в Винницкой области

Как сообщала USIonline.com, в Киевском районе Одессы полицейские задержали банду квартирных воров.

Читайте нас в Telegram.