Порт “Южный” без тендера заказал видеонаблюдение за 4,5 миллиона «фото»

Порт “Южный” без тендера заказал видеонаблюдение за 4,5 миллиона

21 сентября ГП «Морской торговый порт «Южный» без проведения открытых торгов заключило прямой договор с киевским ООО «Новітнє обладнання» на работы по проектированию комплексной системы видеонаблюдения с видеоаналитикой.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на “Наші гроші” и систему “Рrozorro“, сумма сделки составила 4 млн 449 тыс. грн.

Проектирование круглосуточной системы видеонаблюдения в порту “Южный” должны завершить до 15 декабря. Согласно договору, проектированию подлежат системы видеонаблюдения за территорией и акваторией порта, административными зданиями, а также системы контроля скорости автомобилей и считывания их номерных знаков.

Информация будет отображаться в центральном диспетчерском пункте. При этом стороны договорились, что указанный перечень работ не является окончательным и может быть изменен на этапе предпроектных исследований.

Одной из учредительниц компании-подрядчика “Новітнє обладнання” является Оксана Сорочинская – дочь заместителя председателя Одесской ОГА Александра Терещука, против которого в свое время выступали одесские активисты. Ей принадлежит 16% предприятия. Добавим, что с октября 2016 года по настоящее время ООО “Новітнє обладнання” подписало 13 договоров на общую сумму 10 млн 800 тыс. грн.

Как сообщала USIonline.com, госфининспекция рекомендовала Труханову отменить тендер по “Виктории”: он отказался устранить нарушения.

Читайте нас в Telegram.