“Туалетная” мафия: в Одессе связанные фирмы поставляют туалеты городу, чинят тротуары “Виктории” и монтируют сети «фото»

“Туалетная” мафия: в Одессе связанные фирмы поставляют туалеты городу, чинят тротуары “Виктории” и монтируют сети

Одесское КП «Сервисный центр» без тендеров продолжает покупать у одного и того же поставщика общественные уборные почти по 300 тысяч гривен.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, недавно КП “Сервисный центр” оплатило покупку туалета для установки у стен одесской мэрии за 295 тысяч гривен. При этом в уборных берут плату по 4 гривны, и закрывают их в 22:00. В итоге одесситы, гулящие по парку вечером, не могут воспользоваться уборными в центре.

УСИ попыталась выяснить, кому досталась такая внушительная сумма за небольшой блок с двумя санузлами. Оказалось, что поставщиком выступило ООО “Соттсервис”.
Эта фирма недавно начала фигурировать в “туалетных” тендерах. Пока она поставила два санузла.

скрин: edata

скрин: edata

скрин: z.texty.org

скрин: z.texty.org

В то же время, у нее оказались те же учредители, что и у предыдущего постоянного партнера мэрии ООО “Реммуз” – Кирилл и Сергей Галитовские. Едва весной у фирмы сменились учредители, как сразу же она перестала выигрывать подряды на туалеты и получать договора. Но до этого ООО “Реммуз” поставила городу около десятка туалетов, которые с подводом стоили одинаково, несмотря на то, что ставились в разных местах, а кроме этого фирма имела массу допороговых тендеров с “Зелентрестом” на обслуживание автоматического полива, монтажом сетей и даже капитальным ремонтом пешеходной зоны и элементов благоустройства территории в районе Дача Ковалевского, 91-95, где расположен лагерь “Виктория”.

скрин: Youcontrol

скрин: Youcontrol

Отметим, что большинство тендеров проводили предприятия, подчиняющиеся Департаменту городского хозяйства и многие на допороговых закупках. С фирмой активно работал также УКС горсовета, руководителя которого на данное время отстранили после пожара в уже указанной “Виктории”. Всего фирмы получили бюджетных денег на сумму в 6,8 миллионов гривен.

Как сообщала USIonline.com,  связанные с Трухановым компании разыграют почти 200 миллионов на ремонт дороги государственного значения

Читайте нас в Telegram.