В Одессе открылся автохаб для растаможки б/у иномарок (фото) «фото»

В Одессе открылся автохаб для растаможки б/у иномарок (фото)

В Одессе на территории морского порта открыли «автохаб» для растаможки б/у автомобилей из-за границы. Работая в режиме «единого окна», он заменит 7 учреждений.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр Одесской облгосадминистрации.

“Автохаб” находится на территории грузового комплекса “Евротерминал”. В новом учреждении будут находиться представители 7 госорганов, задействованных в растаможке иностранных б/у автомобилей.

Авто в контейнерах будут доставлять на территорию “автохаба”. После растаможки автомобиль будет отправлен на специальную площадку для осмотра профильными службами, а владелец пойдет подавать таможенную декларацию. Также на месте он получит свидетельство о регистрации, регистрационные номера любого региона Украины и даже, при необходимости, сможет провести техобслуживание машины на СТО, — рассказал о принципе работы “автохаба” губернатор Максим Степанов.

Он считает, что открытие “автохаба” увеличит количество машин, приходящих в Украину морем. Сейчас таким образом на территорию страны попадает только треть б/ушных иномарок.

Планируется, что за день “автохаб” сможет принимать 50-100 машин. Работать “единое окно” будет ежедневно с 9 до 21 часа.

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

 

Как сообщала USIonline.com, таможенная ОПГ: инспекторы вымогали взятки за растаможку автомобилей.

Читайте нас в Telegram.