После вооруженного нападения активисты обратились к одесситам (видео) «фото»

После вооруженного нападения активисты обратились к одесситам (видео)

В сети появилось видеообращение одесской организации «Сокол», на лидера которой было совершено вооруженное нападение. Активисты намерены продолжить борьбу против уничтожения парка на Фонтане.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Уважаемы одесситы! Сегодня мы обращаемся к вам в связи с тем, что в ночь на 2 сентября было совершено вооруженное нападение на нашего побратима Георгия Бариленко. В него дважды стреляли, его побили и перед тем, как убежать передали привет от строительной компании “Гефест”. Это компания печально известна уничтожением архитектурного наследия и застройкой зеленых зон города.

В июле этого года мы начали кампанию против незаконной стройки “Гефеста” на ул. Фонтанская дорога, 25. Там на территории благотворительного фонда “АСТР”, на уникальной зеленой зоне нашего города, будет построен жилой комплекс.

Мы провели информационную кампанию о стройке “Гефеста”, мы собрали подписи местных жителей, которые против нее, и уже провели одну публичную акцию.

Вы можете нас стрелять, резать, избивать рядом с нашими домами, можете нас прямо с акций отправлять в тюрьмы, но мы не отступим от тех целей, которые мы себе наметили.

Поэтому мы все вместе должны выступить против этого вопиющего беззакония. Должны выступить против бизнеса мэра Геннадия Труханова, который думает, что с одесситами можно не считаться: не проводить общественные слушания, и поступать так, как он считает нужным. То есть покупать всевозможные разрешения, в том числе и решения судей, а затем застраивать наши с вами парки.

Мы выходим на улицы для того, чтобы сберечь наш город для самих себя и для следующих поколений одесситов. Поэтому мы приглашаем вас 8 сентября в 15:00 вместе с нами выйти на акцию протеста против незаконного строительства компании “Гефест” на Фонтанской дороге, которое уничтожает зеленую зону.

Если мы сегодня не выйдем на протест – завтра они ради своей выгоды застроят весь город и ничего не останется нашим детям и нашим потомкам, – заявили активисты.

https://www.youtube.com/watch?v=x7ku2mZ_WBU&feature=youtu.be

Как сообщала USIonline.comв Одессе стреляли в общественного активиста.

Читайте нас в Telegram.