1 сентября школы Одесской области приняли 226 тысяч учеников, среди них 26 тысяч первоклассников «фото»

1 сентября школы Одесской области приняли 226 тысяч учеников, среди них 26 тысяч первоклассников

Количество школьников, учащихся в средних учебных заведениях на территории Одесской области, на 1 сентября 2017 года составило 226 тысяч человек. Из них 26 тысяч детей в этом году пошли в первый класс.

Об этом в ходе аппаратного совещания в Одесской областной госадминистрации доложил директор Департамента образования и науки ОГА Александр Лончак, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В сфере среднего образования в регионе сейчас работает 881 общеобразовательная школа, причем 6 из них были открыты после ремонта и реконструкции в последние несколько месяцев.

В планах губернатора Максима Степанова реформировать систему школьного образования и “укрупнить” некоторые малокомплектные школы в районах, в которых по его словам, “дети не могут получать образование достаточного качества”. В таких случаях из учеников и педагогов нескольких школ будет формироваться одна опорная школа, оборудованная новой техникой и дающая школьникам достаточные условия для получения современного среднего образования.

В данный момент в Одесской области работает уже 22 опорные школы, в 2018 году их количество должно увеличиться до 32.

Как сообщала USIonline.com, на Котовского в садах и школах сложная ситуация из-за массовой застройки в пригороде.

Читайте нас в Telegram.