Один из городов Одесской области не сможет начать отопительный сезон «фото»

Один из городов Одесской области не сможет начать отопительный сезон

Город Теплодар Одесской области рискует не получить лимитов на газ в будущем отопительном сезоне. Населенный пункт имеет задолженность перед газоснабжающей компанией и не может погасить ее своими силами.

Об этом шла речь в ход заседания коллегии Одесской облгосадминистрации, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Теплодар должен НАК “Нефтегазу” 6,9 млн грн. Город с годовым бюджетом в 22 млн грн не может самостоятельно погасить этот долг. В результате 500 квартир в Теплодаре рискуют остаться без теплоснабжения.

В минувшем году жители отапливались с помощью электричества. В результате происходили массовые пожары, короткие замыкания, электросети не выдерживали нагрузку. В будущем отопительном сезоне город рассчитывает на обеспечение теплом также с помощью электричества. Для этого поменяли электросети.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Одесской ОГА предложил городу построить котельную альтернативного отопления. Стоимость строительства составит около 30-35 млн грн. Разработать проект можно будет в течение двух месяцев за 1,5 млн грн.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе из-за долгов “Платинум Банк” продают оборудование действующего автосалона.

Читайте нас в Telegram.