В Одессе из-за долгов “Платинум Банка” продают оборудование действующего автосалона «фото»

В Одессе из-за долгов “Платинум Банка” продают оборудование действующего автосалона

30 августа состоится аукцион по продаже прав требования по кредитам компании, в обеспечение по которым передано оборудование действующего автосалона в Одессе.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Фонда гарантирования вкладов физических лиц, актив находится на балансе ОАО “Платинум Банк” и выставляется на торги впервые с начальной ценой реализации 43 млн 190 тыс. грн.


Одним лотом на торги будет выставлено право требования по двум кредитам. Компания-заемщик не находится в процессе прекращения и ведет хозяйственную деятельность в сфере торговли автомобилями и легковыми автотранспортными средствами. На начало июля этого года задолженность по кредитам составила как раз вышеупомянутую сумму – 43 млн 190 тыс. грн. В обеспечение по договорам переданы товары в обороте и движимое имущество, в том числе автомобили, оборудование, а также автомобильные запчасти и комплектующие.

Аукцион состоится 30 августа в системе “ProZorro.Продажи”.

Напомним, “Платинум Банк”, принадлежащий олигархам-одесситам Борису Кауфману и Григорию Гуртовому, был признан неплатежеспособным 11 января, финансовые обязательства взял на себя НБУ. В конце февраля стало известно, что банк потерял лицензию и окончательно будет ликвидирован в течение двух лет. За это время государство выплатит деньги вкладчикам и продаст все активы компании.

Как сообщала USIonline.com, банк “Пивденный” хочет продать киевский ТРЦ, полученный за долги.

Читайте нас в Telegram.