В Одессе активисты взялись за Труханова (фото) «фото»

В Одессе активисты взялись за Труханова (фото)

В День Независимости Украины в Одессе неравнодушные одесситы подписали Меморандум о создании общественной организации «Мира и добра». В нее вошли журналисты, экономисты, юристы, преподаватели, участники АТО, волонтеры и ученые.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Как заявила глава ОО “Мира и добра” Елена Ротари, новая организация это инструмент для борьбы с позорной городской властью в Одессе.

на фото: Елена Ротари

Большую часть своей жизни я занимаюсь журналистикой и ежедневно сталкиваюсь с проблемами людей. Пусть всем покажется, что название организации очень мягкое, но поверьте, мы будем жестко бороться с беззаконием и коррупцией в Одессе. Если ваш бизнес душат как в 90-ые, если в ваших домах течет крыша, если мэр Труханов не хочет ремонтировать ваши подъезды и ворует у вас больницу, если вы устали бороться за справедливость, то, только объединившись, мы будем добиваться правды и бороться за справедливость, – отметила Елена Ротари.

После революции Достоинства в Одессе невозможно решить вопросы в одиночку. Именно из-за этого я вступила в эту организацию, – говорит адвокат Юлия Токаева.

на фото: Юлия Токаева

Как отмечают ее коллеги Александр Рябец, Евгений Иванченко и Александр Брилёв, от городских властей трудно добиться правды и справедливости. Такое впечатление, что они живут в отдельном государстве и закон им не писан, а ведь он четко регламентирует работу местных властей.

на фото: Евгений Иванченко и Александр Рябец

на фото: Александр Брилев

Активист Ирина Потоцкая, которая десятки лет занимается вопросами медицины, говорит, что новая общественная организация – это единое целое.

на фото: Ирина Потоцкая

Сюда вошли специалисты разных профилей и всех уровней. Это организация, которая объединила честных людей, готовых бороться за гражданские права одесситов, – заявила Ирина Потоцкая.

Преподаватель кафедры экономики и управления национальным хозяйством Одесского национального экономического университета Эдуард Каражия считает, что объединение неравнодушных одесситов в общественную организацию “Мира и добра” позволит сделать наш город лучше.

на фото: Эдуард Каражия

Одесситы должны себя чувствовать счастливыми и защищёнными. Мы сделаем так, чтоб в этом городе хотелось жить, – отметил экономист.

Как журналист -расследователь Вячеслав Касим как никто другой знает, что Одесса пропитана ложью и коррупцией.

на фото: Вячеслав Касим

Хватит. Это пора прекращать и поэтому я вступил в эту организацию, – заявил Вячеслав Касим.

Во имя мира и добра готова работать и его коллега Наталья Костенко. Она родилась в Славянске и волей судьбы оказалась в Одессе. Для нее все потери и проблемы, а также  угроза миру нашего города, это ее личная неудача. Она намерена бороться с этой несправедливостью и добиваться правды любым путем.

на фото: Наталья Костенко

Алла Русс – волонтер АТО. Война, несмотря на то, что она жила в мирной Одессе, не смогла оставить ее равнодушной. Она пыталась решать вопросы наших бойцов и каждый раз сталкивалась с бесчеловечным отношением к Героям Украины. Объединившись с другими неравнодушными одесситами в общественную организацию, она намерена изменить Одессу к лучшему.

на фото: Алла Русс

Отметим, что в общественную организацию уже вошли более 150-ти специалистов. Все они говорят, что если в Украине происходят изменения, то в Одессе местные власти не спешат менять жизнь к лучшему. Городской голова Геннадий Труханов без аукционов распродаёт гектары “золотой” земли за копейки своим друзьям.

Как отмечают активисты, только объединившись, они смогут найти все рычаги давления на местную власть и взаимодействовать против произвола Труханова по отношению к одесситам.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе будут бороться с коррупцией и беззаконием при помощи мира и добра

Читайте нас в Telegram.