В Одесском СИЗО пытали людей и популяризировали тоталитарный режим (видео) «фото»

В Одесском СИЗО пытали людей и популяризировали тоталитарный режим (видео)

В Одесском СИЗО жестокого избивали зеков и восхваляли Дзержинского.

Соответствующее видео опубликовала областная прокуратура, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В кабинетах инспекторов висели портреты Феликса Дзержинского – с него брали пример тюремщики. Последние устраивали “коридор позора” для зеков. Они избивали заключенных дубинками при прохождении через строй надсмотрщиков. Также избивали задержанных и в остальных блоках СИЗО.

С момента регистрации расследования по факту избиения задержанных проведен большой объем работы. Статья “превышение служебных полномочий” была изменена на статью “пытки”. Администрация СИЗО мучила одних заключенных, а других за определенную плату не трогала вообще, – заявил прокурор области Олег Жученко.

Напомним, внушительные проблемы в СИЗО стали известны после жестокого убийства заключенным-рецидивистом инспектора Елены П. После этого охрана устроила акции устрашения для всех зеков. Многие были сильно избиты. Кроме того, выяснилось, что администрация заведения поощряла взяточничество, морила голодом заключенных и держала в антисанитарии.

https://www.youtube.com/watch?v=fg44a1m1NA4&feature=youtu.be

Как сообщала USIonline.com, заключенные Одессы месяц сидели без света из-за неоплаченных счетов и голодали из-за вымогательств инспекторов.

Читайте нас в Telegram.