В октябре в Одесской области пройдут первые выборы глав 11 объединенных громад «фото»

В октябре в Одесской области пройдут первые выборы глав 11 объединенных громад

Центральная избирательная комиссия Украины назначила на 29 октября выборы глав в 11 новосозданных территориальных громадах в Одесской области.

Соответствующее утвержденное постановление ЦИК опубликовано на сайте ведомства, передает  корреспондент Украинской Службы Информации.

Выборы назначены в Березовской городской громаде. В ее состав помимо райцентра войдут населенные пункты Викторовского сельсовета.

Кроме того, выборы назначены в двух ОТГ Белгород-Днестровского района – Старокозацкой (в составе Старокозацкого, Козацкого, Крутояровского и Петровского сельсоветов) и Шабовской (Шабовский, Бритовский, Салганский и Софиевский сельсоветы).

В Килийском районе главу громады будут избирать в новосозданной Вилковской ОТГ (Вилково, поселок Белое, Мирненский и Десантненский сельсоветы).

Выборы также назначены в Авангардовской (Авангард и село Прилиманское) и Дальницкой (Дальницкий, Барабойский, Доброалександровский, Роксолановский сельсоветы) громадах Овидиопольского района.

В Подольском районе главу громады будут выбирать в большой Куяльницкой ОТГ (Куяльницкий, Борщивский, Бочмановский, Великофонтанский, Гоноратский, Качуровский, Климентовский, Косовский, Липецкий, Любомирский, Мардаривский, Нестоитский, Новоселовский, Алексеевский, Петровский, Ставковский, Станиславский, Старокульненский сельсоветы).

Выборы пройдут и в Лиманской громаде Татарбунарского района (Лиман и Траповский сельсовет).

Помимо прочего, ЦИК назначила выборы в трех ОТГ, которые созданы на территории смежных районов. Это Маяковская громада в составе одноименного села в Беляевском районе, Удобненского сельсовета Белгород-Днестровского района и Надлиманского сельсовета Овидиопольского района; Цебриковская ОТГ в составе Цебриковского поссовета Великомихайловского района и Саханского сельсовета Ширяевского района; Знаменская ОТГ в составе Знаменского сельсовета Ивановского района, Великозименского сельсовета Великомихайловского района и Новоелизоветовского сельсовета Ширяевского района.

Как сообщала USIonline.com, Порошенко назначил новым главой Любашевского района бывшего местного прокурора.

Читайте нас в Telegram.