Стройку за Дворцом спорта концертного комплекса с гостиницей без земли в мэрии называют законной «фото»

Стройку за Дворцом спорта концертного комплекса с гостиницей без земли в мэрии называют законной

Строительство концертного комплекса за Дворцом спорта на месте свайного поля, купленного под демонтаж, в муниципалитете назвали законным.

Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал вице-мэр Петр Рябоконь, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, компания “Стикон” разработала проект и получила разрешение на производство работ. При этом, компания не отвела себе отдельно землю, а ведет работы на территории, отведенной Дворцу спорта.

Отметим, что изначально на весь участок, занимаемый Дворцом спорта, был оформлен государственный акт на землю на площадь в 2,37819 га. Это произошло еще 29 февраля 2012 года, акт был выдан с пометкой “для эксплуатации и обслуживания спортивно-концертного комплекса”, форма собственности была указана частная.

Компания “Менеджмент инвестментс” приобрела этот объект на аукционе, как уже писала УСИ, для разборки. Вместе с тем, в ноябре 2016 года была получена декларация на ведение подготовительных работ для последующего строительства.

Согласно данным консолидированной системы доступа к данным открытых государственных реестров “Youcontrol”, ООО “Менеджмент инвестменс” основано 7 марта 2014 года, то есть менее чем за полтора года до аукциона. Руководителем является Владимир Григораш, а основной сферой деятельности значится покупка и продажа собственного недвижимого имущества, среди видов деятельности указано и строительство.

В перечне учредителей значится кипрская компания “Pimolsen Holdings Ltd”, уставной фонд которой насчитывает всего 10 тысяч гривен. Среди других данных — адрес фирмы: Пастера, 60. Вторым учредителем значится Сергей Сотников, который на выборах в местные советы 2015 года проходил кандидатом от партии “Доверяй делам” в Одесский облсовет.

Кипрский учредитель и адрес совпадают с другими строительными компаниями — ООО “Укртрансбуд ЛТД”, которое является учредителем ООО “Транском строй”. Согласно данным Единого госреестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, учредителем “Укртрансбуд ЛТД” являются два кипрских офшора: “Pimolsen Holdings Ltd” и “Pinketto Trading Ltd”. Добавим, эти компании через учредителей имеют отношения к 17 другим оффшорным, зарегистрированным на Кипре.

Кроме концертного комплекса здесь появятся высотные строения. Пока речь идет, по данным муниципалитета, о гостинице.

 

Как сообщала USIonline.com, вместо недостроенной арены – высотка: за Дворцом спорта началась стройка.

Читайте нас в Telegram.