Одесская полиция нашла живодерку, которая сняла видео с издевательством над собакой «фото»

Одесская полиция нашла живодерку, которая сняла видео с издевательством над собакой

Сотрудники полиции в Одессе установили и нашли женщину, которая несколько дней назад сняла видео того, как она подвешивает собаку. Сейчас правоохранители проводят проверку, в результате которой могут открыть уголовное производство и забрать животное у хозяйки-живодерки.

Об этом написал в Facebook советник главы Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Форостяк объяснил, что одного видео не достаточно для того, чтобы сразу же открыть в отношении мучительницы производство по статье 299 (жестокое обращение с животными) УК Украины.

Должен объяснить – одного видео недостаточно, потому что человек на видео всегда может возразить, что мол это все инсценировано им же, а на самом деле он оказывал помощь или например заботился, – мыл таким образом животное. Здесь пригодятся эксперты, зоозащитники и ветеринары – присоединяйтесь и помогайте полиции в этом необычном деле, – написал Форостяк.

скрин: Руслан Форостяк/ Facebook

Отметим, что видео с мучениями собаки за последние дни посмотрели в Facebook уже порядка 10 тысяч человек. По предположению зоозащитников, женщина мучила пса на камеру, чтобы отомстить своему мужу.

Как сообщала USIonline.com, в Faceboоk появилось видео, где одесситка издевалась над собакой из мести мужу.

Читайте нас в Telegram.