В детской поликлинике, которую хотели отдать “Инто-Сане”, заканчивают ремонт «фото»

В детской поликлинике, которую хотели отдать “Инто-Сане”, заканчивают ремонт

В Одессе заканчивают капремонт здания городской детской поликлиники №6, что на улице Академика Филатова, 7А.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Врачей переселили полгода назад во вторую часть поликлиники, на проспекте Глушко, 32А. Из-за такого совмещения в поликлинике стало больше очередей, а родителям пришлось забирать домой детские карточки.

Капитальный ремонт здания по ул. Ак. Филатова, 7А, которое было открыто в 1984 году и требовало обновления за годы эксплуатации, начался в 2017 году, а вот в 2016 году поликлинику усиленно пытались выселить в меньшее помещение клиники “Инто-Сана”, которое, правда, было после ремонта.

Однако родители и медперсонал выступили против такого переселения, потому, после почти полугода напряженных переговоров и митингов, поликлинику оставили горожанам.

На сегодняшний день завершен капитальный ремонт всех помещений поликлиники с заменой коммуникаций и систем вентиляции и отопления, смонтирована система пожаротушения с обустройством пожарного резервуара и пожарной сигнализации.

Завершаются работы по благоустройству прилегающей территории: пешеходные дорожки вымощены тротуарной плиткой, обустроен парковочный карман, проведена система автоматического полива зеленых насаждений.

Тендер на ремонт за 15 млн. 249 тыс. грн. выиграло ООО “Промінь”.

 

Как сообщала USIonline.com, детскую поликлинику № 6 отремонтируют за 16 миллионов гривен.

Читайте нас в Telegram.