Вовремя вспомнили: ГПСУ запретила въезд российской поэтессе уже после концерта в Одессе «фото»

Вовремя вспомнили: ГПСУ запретила въезд российской поэтессе уже после концерта в Одессе

Российской поэтессе Ирине Астаховой на три года запретили въезд в Украину. Такое решение пограничники приняли уже после ее концерта в Одессе.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Накануне концерта в Одессе активисты требовали запретить въезд в Украину российской поэтессе Ирине Астаховой. Причиной стали гастроли по оккупированному Крыму. Однако пограничники пропустили гражданку РФ и позволили ей выступить в одном из одесских ночных клубов. Уже по возвращению в Россию, ее задержали в аэропорту и допросили. После чего пограничники приняли решение закрыть ей въезд на протяжении трех лет.

Она незаконно посещала оккупированный полуостров Крым для реализации своей концертной деятельности, нарушив ряд законов Украины. И не смотря на все это, Астахова смогла попасть в Одессу, а организаторы и владелец заведения не отменили концерт, хотя им было известно про эти факты. Если бы не общественный резонанс – она бы осталась безнаказанной. Нехай щастить за порєбріком, – резюмировал активист Сергей Стерненко, который один из первых призывал бойкотировать концерт Астаховой.

скрин: Сергей Стерненко/ Facebook

Как сообщала USIonline.com, стадионный концерт Лободы в Одессе отменен из-за угроз.

Читайте нас в Telegram.