Одесситка Элина Свитолина победила на теннисном турнире в Торонто (фото, видео) «фото»

Одесситка Элина Свитолина победила на теннисном турнире в Торонто (фото, видео)

Одесская теннисистка Свитолина стала победительницей турнира WTA серии Rogers Cup, который проходил в Торонто.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на страницу НОК Украины в Facebook.

Первая ракетка Украины и пятая в мировом рейтинге. Теннисистка Элина Свитолина завоевала очередную победу. На турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) Premier 5 Rogers Cup в Канаде она вышла в финал. В завершающем поединке Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании.

В финале наша чемпионка “вынесла” с корта Каролин Возняцки с результатом 2: 0 ( 6: 4, 6: 0)! – сообщает НОК Украины.

Кроме того, Свитолина поднялась на одну ступень в рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA. Она поставила личный рекорд в одиночном разряде и заняла 4 место в рейтинге.

Как сообщала USIonline.com, одесские “моряки” встретились со своими фанатами.