Велосипедисты проехали центром Одессы в рамках двух международных гонок (фоторепортаж) «фото»

5 и 6 августа в Одессе состоялись две международные гонки «Тур де Рибас» и «Одесса Гран-При».

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, данные соревнования, которые входят в календарь “Европа-Тур” Международного Союза Велосипедистов – UCI, проходят в Одессе третий год подряд.

На старт гонки вышли 62 гонщика из 12 команд из Украины, Беларуси, Азербайджана и Молдовы. В субботу, 5 августа, состоялась гонка “Тур де Рибас”. Гонщики преодолели 154 км и
финишировали на ул. Пушкинской возле Думской площади. Победу одержал представитель киевской континентальной команды “Кольсс” Сергей Лагкути.

В воскресенье, 6 августа, спортсмены соревновались за звание победителя в гонке “Одесса
Гран-При”. Дистанция длиной в 130 км была проложена по историческому центру Одессы. 13 тяжелых колец лучше других одолел Михаил Кононенко из команды “Кольсс”.