На “Укрзалізницю” подали в суд за непредоставление информации о компаниях, размещенных на одесском ж/д вокзале (документ) «фото»

На “Укрзалізницю” подали в суд за непредоставление информации о компаниях, размещенных на одесском ж/д вокзале (документ)

Представитель Уполномоченного Верховной Рады по правам человека открыл производство в отношении ПАО «Укрзалізниця» за отказ предоставить публичную информацию по запросу журналиста.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на издание “Ні корупції!“, об этом стало известно из официального письма представителя Омбудсмена.


Журналист издания получил отказ в ответе на запрос о том, с какими фирмами Одесский железнодорожный вокзал заключил договоры аренды. Главным аргументом отказа стало то, что “Укрзалізниця” является субъектом естественной монополии, поэтому члены правления ведомства Марек Залесний и Александр Бужор отказались предоставлять запрашиваемую информацию.

При этом уже после открытия производства представители ПАО “Укрзалізниця” частично ответили на запрос, раскрыв перечень компаний, которые арендуют площади на Одесском вокзале. Но не предоставили информацию, сколько каждая из частных компаний платит за аренду.

 

Как сообщала USIonline.com“Укрзалізниця” проведет капремонт своих вагонов.

Читайте нас в Telegram.