Задержание в Одессе: руководство нацпарка за взятки разрешало незаконный лов рыбы (фото) «фото»

Задержание в Одессе: руководство нацпарка за взятки разрешало незаконный лов рыбы (фото)

Топ-менеджер Нижнеднестровского национального природного парка вымогал 12,5 тысяч гривен за разрешение незаконной рыбалки на охраняемой территории. Его задержали в Одессе при получении взятки.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказали в прокуратуре Одесской области.

Заместитель руководителя Нижнеднестровского национального природного парка в сговоре с коллегами требовал от предпринимателя 12,5 тыс. грн взятки за беспрепятственное осуществление перевозок рыболовов-любителей по реке Глубокий Турунчук на территории парка. За эти деньги руководство обещало также закрыть глаза на незаконный вылов рыбы и порубку камыша.
Взяточник назначил встречу в Одессе. Здесь его при передаче денег и задержали сотрудники СБУ и прокуратуры.

Следствие также проверяет информацию о систематическом получении взяток должностными лицами национального парка за незаконную деятельность на природоохранной территории.
Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины осуществляют следователи прокуратуры Одесской области.

Отметим, Нижнеднестровский национальный природный парк создан 13 ноября 2008 года. Его площадь — 21 311,1 га. Парк располагается на территории Белгород-Днестровского, Беляевского и Овидиопольского районов.

Северная часть Днестровского лимана, что в составе парка, имеет статус водно-болотных угодий международного значения, согласно Рамсарской конвенции – с особым охранным режимом.

фото: пресс-служба Прокуратуры

фото: пресс-служба Прокуратуры

фото: пресс-служба Прокуратуры

фото: пресс-служба Прокуратуры

фото: пресс-служба СБУ

фото: пресс-служба СБУ

фото: пресс-служба СБУ

Как сообщала USIonline.com, руководителя одесской службы чрезвычайных ситуаций поймали на взятке.

Читайте нас в Telegram.