У “Ростдорстроя” заберут все документы по делу о хищении денег на ремонте трассы Одесса-Рени «фото»

У “Ростдорстроя” заберут все документы по делу о хищении денег на ремонте трассы Одесса-Рени

Правоохранители получили доступ к документам и банковским счетам компании ООО «Ростдорстрой» в деле о хищении компанией бюджетных средств при ремонте трассы Одесса-Рени.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на решение Приморского районного суда Одессы, внесенного в Единый реестр судебных решений, суд дал доступ следствию ко всем необходимым документам с правом на их изъятие.

Должностные лица генподрядчика ООО “Ростдорстрой”, которых связывают с действующим мэром Одессы Геннадием Трухановым, а также должностные лица субподрядчиков ООО “Автодор” и ООО “Південьдортех” подозреваются в подделке документов при проведении ремонта автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-15 Одесса-Рени.

С ноября 2016 года в следственном управлении ГУНП в Одесской области находится уголовное производство (ч.5 ст.191 УК Украины) по факту растраты и завладения государственными средствами Украины, выделенных на ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-15, должностными лицами Службы автомобильных дорог в Одесской области и подрядными организациями.

Установлено, что в “Ростдорстрое” умышленно внесли заведомо ложные сведения в акты приемки выполненных строительных работ по ремонту автодороги М-15. В эти документы руководство компании включило не битумную эмульсию ЭК-П, средняя стоимость которой составляет 9 тыс. грн, а битумную эмульсию модифицированную по цене 16 тыс. 149 грн за тонну. Помимо этого, следствие видит явный сговор между должностными лицами из Службы автомобильных дорог в Одесской области и заказчиком работ.

Все деньги от сделок поступали на счет “Ростдорстроя” в ПАО АБ “Південний”. Следующим своим решением Приморский райсуд дал доступ следствию отследить движение средств на счетах компании в банке.

Таким образом суд удовлетворил все ходатайства прокурора в полном объеме.

Как сообщала USIonline.comфирмы одесских депутатов “распилили” на ремонтах 190 миллионов долларов.

Читайте нас в Telegram.