Зоозащитники потребуют у полиции закрыть приют “Радуга”, в котором убивают котят «фото»

Зоозащитники потребуют у полиции закрыть приют “Радуга”, в котором убивают котят

Одесские зоозащитники планируют в четверг, 3 августа, провести акцию протеста у Главного управления Нацполиции на улице Еврейской и потребовать у правоохранителей закрыть частный приют «Радуга» на Агрономической, 1.

Об этом активисты сообщили в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, что приют “Радуга” обнаружили в мае. Там животные содержатся без должного досмотра запертыми в грязных помещениях, из-за чего практически все подопечные умирают. 45 котят были найдены запертыми в маленькой кладовке, причем часть из них были уже мертвы и лежали рядом со своими еще живыми сородичами.

Активисты сообщают, что даже после спасения, многие котята умерли от инфекционных болезней, которыми они заразились в “приюте”.

Когда мы тогда спасли котят, все видели только красивую картинку их спасения и некий счастливый конец истории. Но это был далеко не конец и точно не счастливый. В течение всего времени с того момента и по сегодняшний день наши активисты и неравнодушные зоозащитники, которые помогают нам, вместе с врачами боролись за жизнь каждого спасенного животного. К сожалению, несмотря на лечение, капельницы, уколы и другое, более половины котят спасти не удалось. Определенный период времени почти каждый день в ветеринарных клиниках умирал минимум один котенок. И пока все видели счастливый конец, наши ребята видели настоящий ужас, который не закончился, когда котят забрали из “Радуги”, – объясняют зоозащитники.

Во время акции у ГУНП они дадут силовикам “последний шанс” чтобы закрыть “Радугу” по закону, в противном же случае обещают в ближайшее время самостоятельно закрыть заведение “по законам справедливости и человечности”.

Сообщение активистов в Facebook

Как сообщала USIonline.com, одесситы поддержали законопроект о гуманном отношении к животным. 

Читайте нас в Telegram.