Общественник: в ночном конфликте у “Аркадийского дворца” принимали участие нанятые Трухановым сепаратисты с Донбасса ОБНОВЛЕНО «фото»

Общественник: в ночном конфликте у “Аркадийского дворца” принимали участие нанятые Трухановым сепаратисты с Донбасса ОБНОВЛЕНО

Более 100 «титушек» приехали вечером в пятницу, 28 июля к ЖК «Аркадийский дворец» на Гагаринском плато, чтобы оказать силовую поддержку в споре за территорию платного паркинга у жилкомплекса. Находящийся на месте событий общественник Руслан Болдижар утверждает, что эта «массовка» была нанята мэром Геннадием Трухановым и в ней участвовало много сепаратистов, которые воевали против украинских бойцов в зоне АТО.

Об этом Болдижар написал на своей странице в Facebook, передает  корреспондент Украинской Службы Информации.

Суть конфликта из-за стоянки в том, что управляющая компания ЖК “Аркадийский дворец” продала его некой фирме-застройщику, которая планирует достроить к паркингу еще несколько этажей и превратить его в хостел. В тоже время, жильцы дома с этим не согласны – когда они покупали квартиры, то заключили долгосрочные договора аренды паркомест и лишиться мест для своего транспорта не желают.

Чтобы поддержать застройщика вчера вечером приехали “титушки”. По словам Болдижара, они собирались взять паркинг штурмом и заставить автомобилистов убрать оттуда свои машины.

Фото: Виктория Сибирь

Общественник утверждает, что “молодые люди спортивного телосложения” – в основном уроженцы Болградского района Одесской области, были завезены по распоряжению команды мэра Геннадия Труханова.

Также он написал, что во время конфликта у него завязался разговор с несколькими “титушками”, они рассказали ему, что приехали из зоны АТО, где “воевали на правильной стороне” и “убивали карателей”.

Парень, слушай. Ты не понял. Они были в АТО, но они были на правильной стороне! Они не убивали русских и народ Донбасса! Они как раз карателей убивали!…И похлопав меня по плечу продолжил с улыбкой говорить мне: “Они как раз убивали кого надо!”, – описал разговор Болдижар.

Фото: Виктория Сибирь

То есть Труханов имеет хороший, налаженный контакт с сепарами, причем их ветеранами В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ?!!! Которые вот так вот дружно за бабки приходят со стволами отбирать имущество у граждан Украины, и по факту их грабить на территории Украины в Одессе средь бела дня или темной ночи??!!! И после этого их дружно не задерживая полицией (которая присутствовала и видела весь этот беспредел захвата имущества) этих сепаров (половину из них) вывозят автобусами!!, – отметил активист.

скрин: Руслан Болдижар/ Facebook

скрин: Руслан Болдижар/ Facebook

Обновлено

В полиции подтвердили информацию о конфликте, заявив о том, что “подразделения ГУНП и Нацгвардии предотвратили попытку силового “рейдерского” решения вопроса в хозяйственном конфликте на Гагаринском плато за здание паркинга”. Правоохранители призвали решать любые вопросы по этому поводу исключительно в юридической плоскости.

Фото: Виктория Сибирь

Как сообщала USIonline.com, в мэрии продали единственное городское помещение, где могли создать пожарное депо на Фонтане.

Читайте нас в Telegram.