Корабли НАТО после посещения одесского порта проводят учения с “Гетьманом Сагайдачным” в Черном море (фото) «фото»

Корабли НАТО после посещения одесского порта проводят учения с “Гетьманом Сагайдачным” в Черном море (фото)

Корабли из состава 2-й постоянной военно-морской группы НАТО – британский эсминец «Дункан» и турецкий фрегат «Ильдирим» после ухода из одесского порта, проводят учения типа»PASSEX» в Черном море вместе с украинским фрегатом «Гетьман Сагайдачный» и румынским кораблем такого же типа «Р.Фердинанд».

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В ходе учений, прошла посадка вертолета ВМС Украины “Ка-27” на палубу фрегата “Гетьман Сагайдачный”, после чего другие корабли-участники учений провели такие же тренировки со своими вертолетами.

Также досмотровая команда с эсминца “Дункан” провела учения на борту “Гетьмана Сагайдачного” – бойцы высадились на борт украинского корабля и тренировались досматривать судно.

В планах учений также маневры международной группы кораблей в строях и ордерах. Для разведки надводной обстановки в районе учений задействован самолет “Ан-26” морской авиации ВМС Украины.

В Минобороны отмечают, что во время учений украинские военные моряки тренируются действовать в группе кораблей по стандартам НАТО и улучшают уровень взаимодействия со своими заграничными союзниками.

Как сообщала USIonline.com, в Одессу вновь прибыли корабли НАТО с дружественным визитом.

Читайте нас в Telegram.