В Одессе у моря восстановят детский сад, который пыталась приватизировать фирма, связанная с депутатом «фото»

В Одессе у моря восстановят детский сад, который пыталась приватизировать фирма, связанная с депутатом

Исполком одесского горсовета принял решение о передаче КП «Городское коммунальное строительства» детского сада в переулке Каркашадзе, 4, который 12 лет пытались приватизировать и сдавали в аренду частным структурам

Как стало известно во время исполкома, сад стал местом обитания бездомных, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам вице-мэра Петра Рябоконя, здание сада будут полностью сносить, так как по вине арендатора но пришло в негодность.

Интересно, что в начале июля депутат горсовета Ольга Квасницкая получила ответ на запрос от управления капитального строительства мэрии, в котором говорилось о том, что сад восстанавливать не будут.

Отметим, что сад арендовала общественная организация “Взаимопомощь и защита”. Она получила льготную цену на аренду территории — 1 гривну в год, согласно решению Одесского горсовета №4853-VI от 25 июня 2014 года. Затем на территории сада произошел пожар 22 июля 2016 года.

Общественная организация, которая якобы оказывает помощь инвалидам, зарегистрирована в декабре 2013 года в доме №27 по улице Прохоровской. По данному адресу тогда располагалось одноэтажное строение, с юридическими адресами нескольких фирм, в т.ч. оказывающих услуги автосервиса.

Основателями ОО “Взаимопомощь и защита” являются Виталий Павлов и Владимир Музыка, приходящийся депутату и члену постоянной комиссии по коммунальной собственности Одесского горсовета Александру Матвееву тестем.

Как сообщала USIonline.com, в мэрии передумали восстанавливать детский сад в переулке Каркашадзе.

Читайте нас в Telegram.