В Одессе построят жилье для бюджетников: квартиры будут всего по 34 квадратных метра «фото»

В Одессе построят жилье для бюджетников: квартиры будут всего по 34 квадратных метра

Депутаты проголосовали за программу «Доступное жилье для работников бюджетных учреждений и коммунальных предприятий Одесского городского совета на 2017-2018 годы».

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, программа предусматривает строительство жилья для работников органов самоуправления, здравоохранения, образования и других представителей бюджетной сферы.

Для участия в программе необходим первоначальный капитал в размере 20% от полной стоимости. 30% расходов планирует взять на себя город. Остальные средства предполагается погасить за счет кредита у банка “Аркада”. Кредит будет даваться под 10% годовых.

Программа предполагает участие не только чиновников, но и врачей, учителей, воспитателей детских садов, однако одесситам надо собрать пятую часть суммы. Квартиры ориентировочно будут стоить по 15 тысяч долларов. А при этом квадратный метр с базовой отделкой оценили в 12 тысяч 500 гривен. Площадь такой квартиры составит чуть более чем 34 квадратных метра. Срок выполнения работ составит 10-12 месяцев.

Интересно, что ранее город покупал однокомнатные квартиры площадью в полтора раза больше – 47,5 кв.м.

Как сообщала USIonline.com, одесская ОГА планирует обеспечить квартирами переселенцев.

Читайте нас в Telegram.