В мэрии проверят работу орготдела из-за тайного заседания комиссии «фото»

В мэрии проверят работу орготдела из-за тайного заседания комиссии

В Одесском горсовете проверят, почему комиссия по архитектуре и застройке территорий проводит «тайно» заседания без оповещения даже депутатов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с сессии.

Причиной расследования стало то, что 19 июля комиссия прошла без анонса.

Депутат Одесского городского совета Богдан Гиганов, который является заместителем председателя этой комиссии, отметил, что даже его не оповестили.

Несмотря на то, что в вышеупомянутой комиссии я являюсь заместителем председателя, о самом заседании узнал совершенно случайно от посторонних людей уже постфактум. Уверен, что такое срочное и подковерное заседание потребовалось только для того, чтобы протащить на сессию “вопросы” (полная повестка не известна), которые ни в коем случае нельзя выносить в публичную плоскость обсуждения, — писал депутат на своей странице в Facebook.

Сегодня вопрос снова подняли на сессии, и мэр поручил разобраться в ситуации. При этом он съерничал, чтобы Гиганова принудительно приглашали на заседание.

А вот глава комиссии Николай Крикливый отметил, что Гиганов ходит только на те заседания, где есть интересные ему вопросы.

Как сообщала USIonline.comДепутаты горсовета от Оппоблока, которых исключили из партии за нарушение партийной дисциплины, отказываются принимать это решение и оспорят его на сессии городского совета.

Читайте нас в Telegram.