Покупка весовых комплексов для дорог Одесской области нецелесообразна, – “Укравтодор” (фото, видео) «фото»

Покупка весовых комплексов для дорог Одесской области нецелесообразна, – “Укравтодор” (фото, видео)

Исполняющий обязанности заместителя председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Харченко считает, что на данный момент нет необходимости для закупки весовых комплексов в Одесскую область.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В июне после получения разрешения от “Одесского регионального центра стандартизации, метрологии и сертификации” начал работу стационарный габаритно-весовой комплекс, расположенный на автомобильной дороге государственного значения М-05 “Киев-Одесса” в районе села Дачное. В нем работают стационарные и передвижные весы. Каждые из них ежесуточно проверяют более 600 автомобилей, из них по меньшей мере несколько десятков едут с нарушениями.

В этом году в области планируют поставить 14 таких комплексов. Из них шесть закупят за средства областного бюджета, а пять должно обеспечить Министерство инфорструктуры. При этом уже выделено более 7 млн. грн из областного бюджета на их закупку.

Однако в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины считают нецелесообразной их покупку. В адрес председателя Одесской ОГА Максима Степанова поступило соответствующее сообщение от исполняющего обязанности заместителя “Укравтодора” Александра Харченко.

Мы делаем все, чтобы наши дороги не разбивались, чтобы средства, которые мы выделяем, были эффективно использованы, а человек посылает письмо, что считает это нецелесообразным, и никакого отношения нет ни к средствам, ни к Одесской области. Я думаю, что господин Харченко ошибся. Проблема в том, что мы сначала дороги сделали, а потом весовые комплексы поставили, а нужно было наоборот. Но мы уже ищем выход из этой ситуации, – подчеркнул Максим Степанов.

фото: пресс-служба Одесской ОГА

фото: пресс-служба Одесской ОГА

фото: пресс-служба Одесской ОГА

фото: пресс-служба Одесской ОГА

фото: пресс-служба Одесской ОГА

фото: пресс-служба Одесской ОГА

https://youtu.be/yLWrCqZc3tg

Как сообщала USIonline.com, одесская ОГА закупит весовые комплексы для автомобильных дорог

Читайте нас в Telegram.