Мустафа Найем приехал в Одессу, чтобы разбираться в махинациях Труханова со строительством “евромэрии” (фото) «фото»

Мустафа Найем приехал в Одессу, чтобы разбираться в махинациях Труханова со строительством “евромэрии” (фото)

Народный депутат Украины от партии «Демократический альянс», один из лидеров Евромайдана, Мустафа Найем в среду, 26 июля, приехал в Одессу, чтобы посетить сессию городского совета и разобраться в многомиллионных тратах на создание нового здания мэрии в помещении завода «Краян».

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Мустафа Найем планирует выступить на сессии и призвать городскую власть соблюдать закон и правильно распределять бюджетные средства выделенные на “евромэрию”. По мнению Найема, сложившаяся сейчас ситуация свидетельствует о серьезных коррупционных нарушениях со стороны мэра Геннадия Труханова и его приближенных.

Мы уважаем выбор одесситов и то, что они избрали Труханова мэром в первом туре, но это не дает ему право не соблюдать закон и растрачивать бюджетные деньги, то есть наши деньги, в разы раздувая финансирование проекта. Когда мы видим, что фирма покупает здание за 4 миллиона, а потом перепродает мэрии за 11 миллионов, после чего на ремонт выделяется еще 180 миллионов, эти счета блокируются НАБУ, а мэрия продолжает финансировать работы, то, скорее всего, есть махинации. В этом мы планируем разобраться,- заявил нардеп.

Как сообщала USIonline.comгородская бюджетная комиссия выделила дополнительное финансирование на проект Евромэрии.
Читайте нас в Telegram.