Одесскую гимназию отремонтирует фирма, ворующая на строительных тендерах «фото»

Одесскую гимназию отремонтирует фирма, ворующая на строительных тендерах

В 7-й гимназии проведут капитальный ремонт на 24,3 миллиона гривен. Тендер выиграла компания, которая неоднократно получала деньги, но работы так и не выполняла.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.

Одесское управление капитального строительства объявило тендер на масштабный ремонт 7-й гимназии. Из городского бюджета готовы выделить 24,6 миллиона гривен на замену окон, новые фасады, полы и прочее.

Скрин: Сайт госзакупок Прзорро

Скрин: Сайт госзакупок Прзорро

В конкурсе победила компания “МСК-СТРОЙ”, предложившая 24,3 миллиона за ремонт. Фирма основана всего два года назад. Ее руководитель – бывший инспектор ГАСИ Андрей Жуковский. В реестрах Министерства юстиции у “МСК-СТРОЙ” значится тот же телефон, что и у компании “Градо-Строй”, которая проходит фигурантом в нескольких криминальных расследованиях.

В 2016 году управление капитального строительства заказало обществу с ограниченной ответственностью Строительная компания “Градо-Строй” капитальный ремонт здания одесской школы № 62 на проспекте Шевченко, 10 за 38,14 млн грн. По данным следствия, компания выполнила ремонт лишь на 18 миллионов. “Сэкономленные” 20 миллионов были присвоены.

Скрин Реестр судебных решений.

Кроме этого компания выиграла тендеры у Управления капитального строительства более чем на сотню миллионов гривен. Среди подрядов: строительство центра админуслуг, ремонт городской больницы №10 и прочее.

Выгодополучателем компании является Юрий Самойленко

Как сообщала USIonline.com, фирма депутата облсовета выиграла два многомиллионных тендера на ремонт дорог.

Читайте нас в Telegram.