Новая больница скорой помощи до сих пор не открыта из-за войн, за которыми стоит Труханов, – мнение «фото»

Новая больница скорой помощи до сих пор не открыта из-за войн, за которыми стоит Труханов, – мнение

Отказ в запуске ультрасовременной больницы скорой помощи – это борьба с меценатом который ее построил, оказывающая негативное влияние на инвестиционный климат в городе.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом в интервью “7 каналу”  заявил бывший сотрудник департамента образования Одесской ОГА Алексей Прокопенко.

Известный общественный деятель Алексей Прокопенко считает, что забота о здоровье горожан должна превалировать над собственными бизнес-интересами.

Не давать больнице на полную силу принимать пациентов выгодно городской власти, которая, возможно, стоит за всеми этими войнами. Те люди, которые противостоят сегодня открытию этой больницы, несут абсолютное зло для Украины, они несут абсолютное зло для Одессы и его жителей. Если мы хотим развития, динамики и прогресса в обществе, мы не должны буксовать и строить препоны для таких инвесторов, которые работают в Одессе, – считает Алексей Прокопенко.

Общественник задается вопросом, какие меры предприняты для того, чтобы в городе заработала еще одна больница, в том числе, что сделал для запуска современного лечебного учреждения новый глава департамента охраны здоровья горсовета.

Напомним, в феврале в мэрии заявили, что городу не нужна больница скорой помощи. Несмотря на то, что “больница будущего” была сдана меценатом Аднаном Киваном существенно раньше оговоренного срока, городские власти не желают закупать для нее оборудование.

Новая больница скорой помощи

При этом на переезд чиновников в “европейскую мэрию” из бюджета Одессы уже выделили 398 миллионов гривен. На 25 миллионов гривен городские власти закупят компьютеры, а на 105 миллионов проведут ремонт в здании на Косовской 2-д, стоимость которого 185 миллионов гривен.

Таким образом, напрашивается вывод, что городские власти ставят свои интересы выше интересов и потребностей рядовых одесситов, которые нуждаются в современно оснащенных больницах европейского уровня.

Новая больница скорой помощи

Напомним, еще в августе 2016 года мэр Одессы Геннадий Труханов поручил городскому управлению здравоохранения в кратчайшие сроки принять больницу скорой помощи, которую построил меценат Аднан Киван. Однако через некоторое время глава города передумал , и до сих пор не запустил необходимую одесситам “больницу будущего”.

Читайте нас в Telegram.

Теми: отказ УСИ