На Фонтане отдают здание на участке, где спасатели хотели построить пожарное депо (документ) «фото»

На Фонтане отдают здание на участке, где спасатели хотели построить пожарное депо (документ)

Комиссия по вопросам коммунальной собственности уже во второй раз вынесла на сессию вопрос о передаче здания по улице Неделина, 82-а площадью в 636,8 кв. м.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, этот участок единственный среди пустых за подстанцией Чубаевской, который спасатели признали пригодным для строительства пожарного депо.

Здание традиционно передают двумя частями, чтобы не было необходимости платить за выкуп земли. Это значительно удешевляет сделку.

ООО “Софиевский инвест”, которое арендовало объект в июле 2016 года. Согласно данным консолидированной системы доступа к данным открытых государственных реестров Youcontrol, ООО связано с фирмой, которая начала строительство высотного здания на свайном поле Дворца спорта, “Менеджмент инвестментс”. Основной вид деятельности этих компаний — строительство жилых и нежилых строений. Они, в свою очередь, через ряд фирм и учредителей связаны со строительной компанией “Будова”.

Отметим, что ранее на комиссии по ЖКХ глава одесского ГСЧС Александр Полохач заявил, что ближайшее пожарное депо находится на железнодорожном вокзале, и в час пик оперативно доехать до Фонтана спасатели не смогут. В итоге комиссия решила выехать на место и разобраться, почему на участке ТГО на Неделина (подстанция “Чубаевка”) нельзя строить депо.

Документ

Распоряжение

Как сообщала USIonline.comФонтан остался без пожарной станции: участок отдали застройщику.

Читайте нас в Telegram.