“Фирмы Труханова” разыграют между собой 250 миллионов на ремонт дорог: конкурентов нет «фото»

“Фирмы Труханова” разыграют между собой 250 миллионов на ремонт дорог: конкурентов нет

Компании, связанные с мэром Геннадием Трухановым, разыграют между собой четверть миллиарда на ремонт дорог в области. Серьезных конкурентов в конкурсе у них нет.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт госсзакупок “Prozorro“.

Компании, афиллированные с Геннадием Трухановым, в ближайший месяц разыграют между собой дорожные подряды на четверть миллиарда гривен. Каких-либо конкурентов в тендерных конкурсах у них нет.

Тендер на 78 миллионов гривен объявил Одесский облавтодор. За эту сумму победитель будет должен отремонтировать 13 километров дороги Беляевка-Выгода. Из них лишь несколько километров – нового асфальта, остальное – ремонт уже существующего полотна.

В конкурсе участвуют лишь две компании “Ростдорстрой” и “Автомагистраль-ЮГ”. Обе связаны с мэром Одессы Геннадием Трухановым.

скрин: Prozorro

скрин: Prozorro

Похожий тендер на 78,5 миллионов на ремонт участка трассы протяженностью 13 километров от Килии до села Красный Яр.

В этом случае за большие деньги борются все те же компании, связанные с мэром Одессы, – “Ростдорстрой” и “Дорлидер”.

скрин: Prozorro

скрин: Prozorro

Во втором тендере разыгрывается 59,7 миллионов гривен на ремонт 19 километров участка Котловина-Новосельское (Ренийский район). За эти деньги компания-победитель будет должна укрепить грунт, обрезать сухостой, залатать ямы и нанести разметку.

В этом тендере также принимает участие “компания Труханова” – “Ростдорстрой” и “Евродор”. Последняя фирма также зарегистрирована в Одессе.

скрин: Prozorro

скрин: Prozorro

Также компания, связанная с мэром, “поборется” и за 24,9 миллиона гривен на ремонте дороги от КПП Табаки (украино-молдавская граница) до села Орловка в Болградском районе. Победителю придется отремонтировать всего 5 километров дороги. Залатают ремонтники лишь ямы.

И в этом случае на победу претендуют лишь две компании: “Евродор” и “Ростдорстрой”, связанный с мэром Одессы.

скрин: Prozorro

скрин: Prozorro

Как сообщала USIonline.com40% тендеров в Одесской области разыгрываются с нарушениями.

Читайте нас в Telegram.