Итоги недели: несколько несчастных случаев и “разборки” в судах «фото»

Итоги недели: несколько несчастных случаев и “разборки” в судах

Прошедшие семь дней были богаты событиями. Большинство из них, к сожалению, из криминальной хроники.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Уходящая неделя началась с плохих новостей. Так, в понедельник погибли два человека: 80-летняя женщина попала под колеса маршрутки, а 16-летний парень пострадал от взрыва гранаты.

фото: пресс-служба ГУНП

Во вторник стало известно о случае нападения на ребенка. Мальчик играл в мяч во дворе жилого комплекса на Французском бульваре, как вдруг к нему подошел охранник и подставил ему подножку. Ребенок упал и получил сотрясение мозга.

Нападение на ребенка в ЖК “Французский”: мальчик получил сотрясение мозга

К смертельным последствиям привело происшествие в одной из воинских частей в Одесской области. По данным прокуратуры, два солдата забили своего сослуживца насмерть. Они хотели “проучить” пострадавшего за какой-то проступок.

В Одесской области солдаты забили насмерть сослуживца

В тот же день Киевский районный суд продлил меру пресечения таксисту, подозреваемому в убийстве девушки. Он проведет в СИЗО еще месяц.

фото: Pexels

В среду в одесском изоляторе нашли труп одного из заключенных. Предположительно, его забили сокамерники. Проверяется версия причастности к этому сотрудников СИЗО.

В одесском изоляторе нашли труп одного из заключенных

В тот же день было совершено нападение на одесскую судью Ирину Малярчук. Неизвестные подкараулили ее на автостоянке и вылили на женщину зеленку.

На одесскую судью вылили зеленку: пострадавшую госпитализировали

В четверг стало известно о еще одном нападении, совершенном охранником. На этот раз его совершили сотрудники супермаркета “Таврия-В”. Они побили 52-летнюю женщину за то, что она, по их мнению, украла из магазина упаковку чая.

Охранники супермаркета побили 52-летнюю женщину за то, что она, по их мнению, украла из магазина упаковку чая

Также в четверг Геннадий Труханов подписал распоряжение, которым увеличил количество чиновников в городском совете. Теперь их будет не 1750, а 1850.

Мэр Одессы подписал распоряжение, которым увеличил количество чиновников в горсовете

В пятницу стало известно о смерти историка Анатолия Мисечко. Это по его подсчетам Одессе 600 лет.

Cтало известно о смерти историка Анатолия Мисечко

В Ширяевском районном суде Одесской области в этот день произошел конфликт между сотрудниками суда и активистами. Последние заблокировали выход из здания, а также требовали от судьи принятия нужного им решения. Сейчас в этом разбирается Высший совет правосудия.

фото: соцсети

В субботу произошло смертельное ДТП на трассе Одесса — Киев, в результате которого погибла журналистка Анастасия Рафал.

фото: Валерия Ивашкина

В этот день также завершились два масштабных события. Закончились военные учения “Sea Breeze 2017” и закрылся 8-й Одесский международный кинофестиваль.

Закончились военные учения “Sea Breeze 2017”

Читайте нас в Telegram.