Китайские подрядчики начали углублять дно в порту “Южный” «фото»

Китайские подрядчики начали углублять дно в порту “Южный”

Суда китайской компании «China Harbour Engineering Company Ltd» в четверг, 20 июля, приступили к углублению дна на акватории проектируемых причалов №23-25 в порту «Южный» в Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По проекту предусмотрено увеличение глубины дна этого участка акватории порта до 16 метров.

Работы ведут три земкаравана, состоящих из трех грейферных земснарядов, девяти грунтоотвозных шаланд, морского буксира и двух рабочих катеров. Общий проектный объем дноуглубления составляет 4 млн. 393 тыс. куб. м.

На сегодняшний день работы выполняют земкараван в составе шести судов: грейферный земснаряд, самоходная шаланда, две несамоходные шаланды, буксир и катер для заведения якорей.

С момента подписания контракта с компанией “CHEC” в доме Правительства прошло менее двух месяцев. Дноуглубительный флот оперативно прибыл в акваторию порта, и вот уже начаты работы. Это свидетельство надежности и ответственности наших партнеров. Этот день является определяющим для обеих сторон и открывает новую главу в развитии украинской портовой отрасли,— заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Отметим, что флот “CHEC” прибыл в Южный 7 июля. Углубление дна возле ряда причалов предусмотрено недавно презентованным 20-летним планом развития порта “Южный”.

Как сообщала USIonline.com, в Южный прибыл флот китайской компании для дноуглубительных работ.

Читайте нас в Telegram.