Тепловики Одессы заказали ремонт на 77 миллионов – по завышенным ценам «фото»

Тепловики Одессы заказали ремонт на 77 миллионов – по завышенным ценам

Тепловики Одессы заказали ремонт сетей за 77 миллионов гривен. Но цены за материалы почти в два раза выше рыночных.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информаци со ссылкой на сайт госзакупок “Prozorro“.

КП “Теплоснабжение города Одессы” заказало ремонт сетей по улице Пастера за 76,77 миллионов гривен. Тендер выиграла частная фирма “Стройспецтехника”. Работы должны быть выполнены до 15-го сентября.

Из 76 миллионов грн 18 пойдет на металлические трубы 530/710 по цене 10,7 тысяч гривен за метр. На складах Одессы такие же трубы можно приобрести за 7,3 тысячи за метр.

В документах также указана закупка асфальтобетона на 7 миллионов гривен за 2,2 тысячи за тонну. В других регионах такой же асфальтобетон закупают по 1,5 тысячи гривен за тонну.

Вдвое завышенную цену заплатят из бюджета за 92 тысячи гривен по 5,47 гривен за штуку. Киевская мэрия закупала такой же кирпич по цене 2,76 за единицу.

Отметим, что это – уже 8-й тендер, который “Стройспецтехника” выиграла в Одессе с начала 2017 года. Ранее она уже получила подряды еще по нескольким заказам на ямочный ремонт, а также взялась за капитальную реконструкцию дорог на улицах Кибальчича и Посмитного (от Фонтанской дороги до Аркадийского переулка). За это же время дорожники победили в 6 тендерах на ремонт покрытия в Беляевском районе Одесской области. В целом, за прошлый год на счету “Стройспецтехники” 19 побед в тендерах.

Фирма “Стройспецтехника” была основана в 2014 году с уставным капиталом в почти 6 млн. грн одесситкой Мариам Карапетян.

Как сообщала USIonline.com, здание одесских тепловиков передают частной фирме, связанной с застройщиком.

Читайте нас в Telegram.