Суд над депутатом-мошенником завершен: его выпустят под залог «фото»

Суд над депутатом-мошенником завершен: его выпустят под залог

В Одессе судили овидиопольского депутата Юрия Никитинского, возглавлявшего группировку овидиопольских чиновников-мошеников. В апелляционном суде было решено отпустить его из-под ареста под залог и содержать под домашним арестом.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

20 июля состоялось заседание апелляционного суда в отношении депутата Овидиопольского районного совета Юрия Никитинского. Он обвиняется в краже денег у малообеспеченных семей Овидиополя.

Еще 12 июля прокуратура Одесской области сообщила о подозрении депутату в присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенном организованной группой в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины). В апелляционном суде оспаривалось это обвинение и решался вопрос об освобождении подозреваемого под залог 480 тыс. грн.

Как рассказал нам помощник нардепа Андрея Кожемякина Василий Бугайчук, в ходе заседания выяснилось, что доказательств вины Юрия Никитинского нет. Было решено снизить сумму залога до 400 тыс. грн. Вечером 21 июля его должны будут отпустить под домашний арест.

Сегодня представители общественности посетили заседание сессии Овидиопольской райадминистрации. Они пытались инициировать обращение в Генпрокуратуру относительно Никитинского.

Я задал вопрос, почему Юрия Никитинского повышали в должности, когда уже было известно, что он виновен в присвоении денег малообеспеченных семей. Также мы пытались включить в повестку дня сессии три вопроса относительно Никитинского. Однако нас не выслушали и вызвали нацгвардию и полицию. Мы предупредили райадминистрацию. Теперь этого депутата ожидает народный суд, – рассказал Бугайчук.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе судят депутата, возглавлявшего группировку овидиопольских чиновников-мошеников.

Читайте нас в Telegram.