Социальное жилье: Одесская ОГА планирует обеспечить квартирами переселенцев (фото) «фото»

Социальное жилье: Одесская ОГА планирует обеспечить квартирами переселенцев (фото)

В Одесской области появится комплекс социального жилья. Основную часть квартир предоставят внутренне перемещенным лицам. На данный момент проект находится на стадии планирования.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, перед началом работ с объектом ознакомился вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

21 июля в селе Степное Раздельнянского района вице-премьер-министр Украины Павел Розенко и руководство Одесской области ознакомились с объектом, на котором планируется обустроить Центр социального жилья с развитой инфраструктурой для вынужденно перемещенных лиц.

Планируется, что на территории села в коммунальных квартирах будут жить социально незащищенные категории населения.

На объекте находятся три общежития, школа и детский сад. Также в непосредственной близости функционирует аграрное профтехучилище.

Стоимость реконструкции каждого дома оценивают приблизительно в 20-30 млн. грн. Средства на эти цели планируют частично выделить из областного бюджета, однако основную сумму рассчитывают оформить из международного финансирования.

Первый дом хотят сдать в эксплуатацию в следующем году. Жильцов планируют обеспечить школой и детским садом. Кроме того, будет налажено прямое транспортное сообщение с Одессой.

Мы сделали ревизию объектов по всей области и в начале предполагался объект в поселке Борщи, однако там нет необходимых условий. Поэтому выбрали село Степное. Оно находится не так далеко от Одессы и непосредственно на предполагаемой территории есть необходимые условия. Сейчас происходит процесс передачи объекта в собственность области, – рассказал заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин.

Кроме того, из Степного в Одессу планируют запустить социальный маршрут, чтобы дать возможность проживающим в нем добираться на работу без проблем.

Ранее в Одесской области была катастрофическая ситуация по предоставлению социальных услуг. Сейчас мы видим, что в этих программах работа усилилась и улучшилась. Думаю, что в ближайшее время жители ощутят эти изменения. Этот объект с нашей точки зрения является знаковым. Идея прекрасная, теперь надо добиться ее реализации, – прокомментировал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Социальное жилье: Одесская ОГА планирует обеспечить квартирами переселенцев

Социальное жилье: Одесская ОГА планирует обеспечить квартирами переселенцев

Социальное жилье: Одесская ОГА планирует обеспечить квартирами переселенцев

Социальное жилье: Одесская ОГА планирует обеспечить квартирами переселенцев

Как сообщала USIonline.comОдесская область заняла высокие позиции в Украине по социально-экономическим показателям.

Читайте нас в Telegram.