Оффшорные учредители и владелец Совиньона хотят получить 45 соток в центре Одессы «фото»

Оффшорные учредители и владелец Совиньона хотят получить 45 соток в центре Одессы

Согласительный совет Одесского горсовета вчера, 19 июля, внес в повестку дня вопрос о передаче в аренду ООО «Старый город» 45 соток земли в аренду на улице Гоголя.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, такой проект одобрили депутаты.

Согласно документу ООО “Старый город” отведет 0,45 га в центре города в аренду. Так как пока речь идет о даче согласия, а не о самом согласии на передачу в аренду, то площадь участка ориентировочная, а срок аренды не уточняется.

Вместе с тем глава комиссии по земельным правоотношениям Олег Брындак отметил, что чем “больше тем лучше для города”. Он пояснил, что от этого город выиграет, так как больше поступит денег в бюджет. Отметим, что ранее компания хотела выкупить участок.

Это, несмотря на согласие депутатов, оказалось невозможным. На участке расположен памятник архитектуры доходный дом Бурназо, и располагается он в историческом ареале, где действуют ограничения.

Потому фирма решила брать участок в аренду. Согласно уставным документам фирмы, конечным бенефициарным владельцем является уроженец Кипра Михалакис Цицеккосе, проживающий в городе Аглация, а также фирма “Белая Акация”.

Эту фирму учредил Дмитрий Потишман, который владеет с Александром Сачковым фирмой ТОВ “Хаджибей”. Александр Сачков является учредителем элитного жилого поселка “Совиньон”, где живут многие известные одесситы и чиновники. К примеру, до недавнего времени здесь коттеджем владел экс-руководитель Администрации морских портов Украины Андрей Амелин.

скрин: Youcontrol

скрин: Youcontrol

скрин: Youcontrol

скрин: sovinyon.com

Проект решения горсовета

Как сообщала USIonline.com, в Одессе частная фирма хочет арендовать землю под зданием-памятником архитектуры.

Читайте нас в Telegram.