В Одессе переезжает главное предприятие по кладбищам: его здание продали «фото»

В Одессе переезжает главное предприятие по кладбищам: его здание продали

Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение про передачу в аренду коммунальному предприятию «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» части нежилых помещений по улице Комитетской вместо здания на Греческой, которое выкупил частник. Эта фирма заведует всеми кладбищами города.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, теперь предприятие займет помещения первого и второго этажей общей площадью 196 кв.м, расположенных по адресу улица Комитетская, 10-А.

Это здание занимает УКС горсовета. Ранее сообщалось, что в помещениях перед переездом должен был быть выполнен ремонт за 11 миллионов 688 тысяч гривен, однако он будет окончен в следующем году.

скрин: ProZorro

Интересно, что ранее предприятие занимало помещения общей площадью 321,3 кв. м. Его передали в частную собственность ООО “Джексонвиль”, созданной всего год назад.

Учредителем компании значится Марианна Згонник, которая вместе с Диамидом Згонником основала Первый киевский телеканал. Этот же учредитель имеет отношение к почти десятку фирм, среди которых “Суворовский инвест”, которая получила в аренду 27 га земли в районе завода “Большевик” под строительство комплекса высоток “Будовы”.

Также Згонник является учредителем СП “Соллинг”, которое получило землеотвод на территории бывшего Летнего театра в Горсаду, и “Трансрегионсервис-Украина”, которая ранее получила в аренду на 49 лет почти гектар земли под мэрией на улице Приморской, 1 и 1Б.

Распоряжение

Как сообщала USIonline.com, здание на Греческой главного предприятия по кладбищам отдадут частникам.

Читайте нас в Telegram.